Кисты яичника

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня обычно регулярный цикл 28-30дней. Летом была у гинеколога УЗИ - норма. Кольпоскопия-норма. Онкоцитология-норма. Последние месячные были 31 августа. Обычно я чувствую овуляцию, температура тела во второй фазе 37-37.2 (всегда) А в этот цикл температура выше 36.6 не поднималась, что меня удивило. И теперь вот уже 16 дней задержка. Два дня назад сдала ХГЧ. Результат <1.2 при норме от 0до5
Вчера сделала УЗИ. Сказали на левом яичнике сразу две кисты. Одна фоликулярная другая киста желтого тела. Картина соответствует второй фазе. Узист гинеколог. Сказала ничего страшного. Ждите месячные и снова на УЗИ.
Удивило очень что две разные кисты одновременно. С чем это может быть связано? И что теперь делать?
Теги: киста яичника на узи фото, киста яичника на узи фото у женщин, температура тела во второй фазе цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2017 года

2 ответа

Варвара 2017-10-16 19:46
Добавлю. Сегодня пришли месячные.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-12 15:25
Здравствуйте. Сделайте УЗИ после месячных. Если киста останется, показано ее лечение.