Плямбы на теле красные как от крапивы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема 7 дней назад появились два выпуклых красных пятна но ноге, как будто грапивой ужалилась, они жутко чесались и когда их трогаешь они как будто горячие, если почесать они становятся ещё больше, я старалась их не трогать и мазать детским кремом, через три дня они начали проходить, но появились другие на руке, так же две плямбы рядом, так же через два дня они начали постепенно сходить и сного появился на другой руке один такой-же и через день вылезло сегодня на лице под глазом и так же чешется. Перед тем как появится этой плямбе на любом месте, это место сналало начинает чесаться, по чешишь и сразу появляется это. Что это я не понимаю? В возрасте 16 лет я болела крапивницей, но у меня все тело было просто как сплошная плямба, в больнице лежала. Может это сного она так проявляется. Ещё у меня проблемы со стулом и я пью регивидон. Может с этим как то связанно. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-22 09:44
Добрый день, по снимку - укусы насекомых. Разбираться нужно на месте. Для облегчения состояния можете местно использовать крем мометазон, внутрь - антигистаминные препараты.