Плоскостопие у плода

Спрашивает: taribat@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Беременность 16 недель.
Сегодня была на узи, и доктор увидела подозрение на плоскостопие правой ноги у плода (мальчика) . Но в Заключение не написала ничего об этом, написано что без дефектов. Но сказала что должна сообщить мне об этом. Скажите что это такое? Куда мне обратиться чтобы сразу выявить правда это или нет? Возможно ли что она ошиблась или нет. Прикладываю фото узи. Я очень переживаю по этому поводу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-17 17:17
Здравствуйте! По фото не очень понятно. Но даже если это и так. В этом нет ничего страшного и хорошо корректируется после лечения
Платная консультация
Татьяна 2020-08-17 17:25
А почему может быть такая проблема? Чем вызвано? В 20 недель будет уже хорошо видно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-17 17:45
Небольшая патология. Может быть связанна с генным материалом
Это не проблема, это состояние.
Лучше будет видно на 30 неделе
Платная консультация
taribat@mail.ru 2020-08-17 17:51
А какие анализы мне сдать чтобы проверить генный материал?
Я реально на грани истерики, откуда взялось это косолапие. Я не дождусь родов чтобы проверить так это или нет. Какие анализы или куда мне идти чтобы установить точно что происходит?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-17 18:10
К сожалению вы не слышите меня, когда я говорю о том что эта патология не так страшна р никак не изменит уровень жизни вашего ребенка и это все поправимо!
Анализов подтверждающих это нет