Плоский невус с размытыми краями

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, невус на фото, лет 10 назад был очень маленьким, сейчас замечаю, что стал расплывчатым. Не доставляет дискомфорт, никак себя не проявляет. Читала, что родинки с неровным контуром опасны. Скажите пожалуйста нужно срочно удалять? Или зря паникую?
Фото со вспышкой и без
Категория: Онколог
Добавлен: 28 октября 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-28 17:55
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Полина 2021-10-30 16:56
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-31 09:12
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
Не переживайте.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Полина 2021-10-31 15:04
Большое большое спасииибо Вам❤
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-31 15:37
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.