Плоские бородавки на теле члена

Спрашивает: Юлиан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания отсутствуют
Здравствуйте. На теле полового члена появились новообразования. Похоже на плоские бородавки. Не гноятся, не лопаются, не выдавливаются, просто своего рода опухлости. Что это на самом деле и как с этим бороться?
Категория: Венеролог

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-14 13:54
Здравствуйте Юлиан.

Как давно появились образования?

Вы уже пытались их лечить?
Юлиан 2021-09-14 14:01
Очень сильно не хочется удалять лазером и надеюсь что мазь может помочь
Никаких болевых ощущений нет, просто эстетически смотрится некрасиво.
Юлиан 2021-09-14 13:57
Им около года, не лечил. Один раз посоветовал доктор жидкость чтобы прижечь но не помогло
Юлиан 2021-09-14 14:00
На данном этапе мажу солициловой мазью 10%
Пишут что результат будет через 3-4 недели
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-14 14:07
По фото похоже на аногенитальные бородавки.

Это вирусная инфекция кожи. Передается половым путем. Вызывается ВПЧ.

Необходимо сделать анализ крови на сифилис и ВИЧ.

Удаление лазером или электрокоагулятором будет наиболее оптимальным методом решения проблемы.
Юлиан 2021-09-14 14:15
Подскажите пожалуйста, а без лазера? Есть ли мази, крема которые помогут избавиться от этих бородавок?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-14 14:28
Можно использовать такие крема, как Алдара или Кераворт согласно инструкции на 1-2 месяца.

Но они не всегда приводят к выздоровлению.