Плохой сон в течении месяца

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Не наблюдалось
Здравствуйте Мучаюсь бессоницей. Либо заснуть не могу, либо засну, но все ночь просыпаюсь через каждый час. Встаю с головной болью. Решила попить пакетированные травы пустырник и валерьяна. Начала принимать ванны вечерние с лавандой и мелиссой. Давление вчера упало 100/59. Но сон все равно не пришел. Подскажи, что это может быть и что можно еще сделать. За ранее благодарю за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-05 07:11
Валентина,
Доброго часа,

Сейчас идут геомагнитные бури и сон плохой у многих

Перед сном важно погулять 1 час
Когда просыпаетесь поделайте осознанное расслабление мышц тела, начиная снизу мысленно проходитесь по всем частям тела и см. Чтобы все было расслаблено

Позаваривайте хмель

Перед сном достаточно сделать теплую ножную ванну с успокаивающими травами, чтобы обязательно лечь в постель с теплыми ногами

Когда просыпаетесь конценрируйтесь на дыхании, глубоко вдыхайте и мысленно произносите вдох, выдыхайте и мысленно говорите выдох за счет этого вы не переключите свой мозг в стадию пробужления и уснете

Посмотрите в направлении психосоматики, почему у вас бессонница разаилась, какие эмоц. Состояния и негативные установки отвечают за это.

Состааьте себе 5 аффирмаций-позитивных установок для хорошего сна и перед сном 3-5 раз их повторите. Тем самым дав команду своему мозгу на здоровый сон. Это научит ваш мозг и ваше тело снова хорошо спать

Всего доброго
Платная консультация
Валентина 2021-09-05 07:29
Спасибо большое за быстрый ответ. Попробую использовать ваши рекомендации.