Плохой сон ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите что делать. Ребенку 5 лет, вечером ложится спать довольный, счастливый, просыпается через 50минут-час, кричит, плачет, показывает пальчиком на любые предметы(постельное белье, часы и т. д.) и визжит от ужаса, его всего трясет, даже зубы стучат, обнять не дается, отталкивает и кричит сильнее, так длится минут пять, потом успокаивается, засыпает и спит спокойно до утра, утром ничего не помнит и ведет себя нормально, играет и смеется. Ночью, когда плачет, добиться ничего от него не могу, говорит невнятно. Что это может быть
Категория: Невропатолог

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-24 11:55
Имеет смысл пересмотреть режим дня ребенка, общую атмосферу в доме и исключить просмотр телепередач перед сном. Из исследований показана ЭЭГ (электроэнцефалография).