Плохой сон из за животика

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 меяцев
Здравствуйте, с четырех месяцев у нас начался плохой сон, мы постоянно пукаем, выкручиваемся, присутствует постоянное урчание в животике, какаем в основном через день, сдали бакпосев на конечную группу
ничего не обнаружили, сдали коопрограмму педиатр назначил нормабакт L, улучшений никаких не было. Сдали на дисбактериоз, приложу ниже, педиатр назначил энтержермину, улучшений нет до сих пор, сейчас меня немного смущает копрограмма приложу фото нынешнюю. Уже даже незнаюкак помочь ребенку и себе, ночами просыпаемся каждый час и уже какое длительное время
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-26 16:41
Здравствуйте, Ольга! В копрограмме и посеве на дисбактериоз выявлен избыток клебсиелл и нехватка бифидобактерий. Можно провести лечение по следующей схеме: клебсиеллезный бактериофаг по 5-7 мл 3 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней, затем бифиформ-бэби по 0,5 мл 1 раз в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Ольга 2019-02-05 16:37
Добрый вечер, Наталья Евгеньевна. Лечение мы еще не проходили, так как я решила пересдать анализ на дисбактериоз, потому что тот был за 14.11.18.,фото я приложу, посмотрите пожалуйста там не только клебсиелла (Очень мучает нас газобразовоние и живот, как только сон, у нас происходит кошмар.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-05 17:00
Здравствуйте, Ольга! Есть энтеробактер в большом количестве, нехватка бифидо- и лактобактерий. Можно воспользоваться интести-бактериофагом по 10 мл 3 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней, затем принимать примадофилус детский по 1 ч л 1 раз в день с едой на 20 дней. Через неделю после лечения можно будет сделать контроль анализа кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Ольга 2019-02-05 18:40
Спасибо огромное, завтра начинаем лечение интести-бактериофагом, а после его пропить курс примадофилус детский, результат напишу, надеюсь нас впереди будут ждать спокойные ночки.