Плохой иммунитет у ребенка 12 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Что-то с сердцем, есть приложенный файл - осмотр кардиолога-узиста
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Ребенку 12 лет, в последний год стал часто болеть, почти каждый месяц, иногда через месяц: бактериальные инфекции (доходит до трахеита и бронхита), вирусные инфекции и насморк (часто заложена носоглотка). Сил больше нет мучаться и мне, и ребенку. Это как-то излечить можно или так и будет продолжаться? Еще у него зрение -2,5, с сердцем небольшие проблемы - освобожден от ГТО, на днях выписали нам Пантогам - на приеме у врача часто моргал. Там где мы живем врачей-специалистов почти нет, один врач например заменяет функции других. То есть, если поедем в другой город к иммунологу, то понимать есть ли в этом смысл, насколько там задержаться нужно и какие нужны деньги: какие анализы сдавать. Основной вопрос, конечно, так теперь всю оставшуюся жизнь мучаться или это излечимо?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 марта 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-04-05 00:11
Зверніться до іншого лікаря.
Обратитесь к другому врачу.