Плохой холестерин

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, сдал анализ на развернутый холестерин, так как частенько когда сдавал на общий он был выше нормы и получил такие результаты. Чтобы записаться к кардиологу нужно время, так как в графике у него все расписано посоветуйте как уменьшить кол-во плохих холестеринов и критично ли это? В мае делал ЭКГ и ЭХОкг в пределах нормы, единственное в ЭХО на некоторых клапанах была регургетация 1 ст, но кардиолог сказал, что 1 степень -это в пределах нормы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-20 14:25
Здравствуйте. Начать надо с диеты, если это будет не эффективно, то имеет смысл попить препараты из группы фибратов.
Олег 2021-10-20 15:34
Спасибо. А что можно кушать, а что исключить из рациона питания?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-24 18:31
Здравствуйте. Исключить жирное мясо и жирную молочку, предпочтение овощам и рыбе.