Плохой анализ мазка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, начались зеленоватые выделения, принимала свечи тержинан и ацилакт-не помогло. Обратилась к врачу- прописали свечи Макмирор комплекс и сдала анализы, результаты в прил. Фото. Какие рекомендации вы дадите на основании данных результатов с учетом того, что я проходила лечение до результатов анализа? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 10:00
Здравствуйте! Да, в целом не обязательно лечение судя по анализам. А ежедневные прокладки вы используете? Чем предохраняетесь?
Платная консультация
Светлана 2018-12-12 10:03
Да, использую. Предохранение презервативами. Если лечение не обязательно судя по результатам анализов, тогда чем может быть вызваны на момент сдачи анализов обильные зеленоватые выделения?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 10:49
Это может быть вирус. Не бактерия или инфекция мне именно вирус. Прокладки надо исключить
Платная консультация
Светлана 2018-12-12 10:53
Хорошо, если это вирус, какой анализ нужно сдать? Нужно ли вообще и лечится ли вирус?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 11:14
Вы сами орви не болели? Насморка не было?
Платная консультация
Светлана 2018-12-12 11:18
На момент сдачи анализа был рецидив гинетального герпеса(снаружи). Он появляется от переохлаждения. Но когда начались плохие выделения- герпеса не наблюдалось.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 15:07
Сдайте кровь на ЦМВИ или проставьте свечи Генферон 10 дней вагинально
Платная консультация
Светлана 2018-12-12 18:46
Можно уточнить какой именно ЦМВИ(я посмотрела их много видов) ?
Спасибо большое
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 19:16
Вирус один. Иммуноглобулины М и G