Плохой анализ крови после болезни

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: На учёте у невролог. Ишемия, инсомнии это было до 3 лет. Потом нормализовалось.
Здравствуйте, у меня девочки двойняшки. 3 недели назад переболели. Началось все с рвоты и жидкого стула. Через неделю, думали все прошло. Но поднялась высокая температура 39,5., кра ное горло. С одной полежали в больнице, сказали такой вирус. Вторая девочка лечилась дома. Пили антибиотик флемоксин солютаб 5 дней. Потом одна начала плакать без причины, слабость. Говорила, не знаю что со мной. Она с детства наблюдалась у невролог, была капризная не спала. Пили магний и фенибут. Врач один на весь город. Списал на невралгия. Я опять начала поить её магнием б6 и фенибут. Выписывали в детстве врач. И вот ещё решила сдать кровь платно. Анализ пришёл плохой. Подскажите, что нам делать. Состояние вроде бы наладилось, истерик нет, весёлая. Но этот анализ меня и испугал.
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-15 10:18
Добрый день.
Такие результаты характерны для восстановительного периода после болезни. Сейчас ребенка нужно отпаивать и сделать акцент на продуктах, богатых железом.
Татьяна 2021-09-15 10:20
Спасибо большое, что ответили????????????
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-15 10:27
Всего доброго.