Плохое зрение и мед. Комиссия

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня зовут Иван, у меня встал вопрос ребром.
Хочу устроиться сварщиком или машинистом бульдозера, но у меня зрение около -6 на оба глаза (миопия 2 степени).
Острота зрения обоих глаз = 0,08, со сферой (-) 5,0 диоптрии = 1,0. Или вот такие данные (б/к OD 0.1 OS 0.1 OU 0.15)
(с/к OD 1.0-1.2 OS 1.0-1.2
OU 1.0-1.2)
Собственно сам вопрос, смогу ли я пройти мед. Комиссию на какую-нибудь из этих профессий?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-24 17:24
Здравствуйте. Зависит от пунктов, которые соответствуют выбранной специальности. В разных организациях они могут отличаться, поэтому лучше предварительно узнать их в отделе кадров. Но как правило, по этим специальностям, если нет высоты, с таким зрением вы годны с пометкой, что в очках.