Мед комиссия

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте,
У меня такая вот проблема: на глазах дистрофия сетчатки, но нет разрывов, нет показаний для лечения, только витамины (препараты лютеин). Это у меня очень давно, много лет. Ррогрессирует, но очень слабо. Беда в том, что работаю в офисе и согласно п.3.2.2.4 приказа 302 Минздрава, я не имею права занимать ни эту должность, ни любую другую офисную (работа на ПК свыше 50% времени). Профессию менять не могу, другого ничего делать не умею.
Как мне отстоять права? При трудоустройстве мне ставят крест. Не могу сменить работу.
Неужели нет выхода? Вижу хорошо, на глаза не жалуюсь. Надо будет - сделаю коагуляцию, но не требуется по показаниям.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-29 12:35
Добрый день! К сожалению, на самом деле в данном пункте присутствуют противопоказания в виде "Дегенеративно-дистрофические заболевания глаз", однако данное заключение является собирательным и должно решаться в индивидуальном порядке. В Вашем случае, можно обратиться в центр лазерной хирургии, где взять заключение, что противопоказаний к работе нет, так как в Вашем случае компьютер никаким образом на развитие периферической дистрофии не влияет.