Плохое зрение после извлечения из глаза инородного тела

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет других заболеваний,лет пять назад делал лазерную коррекцию глаз,лечил близорукость
Здравствуйте, попала стружка в лаз от болгарки, в больнице её извлекли и приписали глазную мазь на пять дней, принимаю второй день но пострадавшим глазом вижу как в тумане, скажите пожалуйста это нормально и что делать если нет, спасибо вам

Теги: из глаза удалили инородное тело когда теперь глаз будет видеть, после извлечения окалины из глаза зрение мутное и двоится что это
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 апреля 2015 года

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-04-26 00:47
После удаления роговичного инородного тела остается эрозированная поверхность, которая постепенно эпителизируется. В течении первых 5-7дней зрение может быть нечетким, нужно капать в глаза антибиотик и закладывать гель. В зависимости от глубины проникновения инородного тела может остаться небольшое помутнение роговицы, которое туманит и снижает зрение, если оно располагается в оптической зоне.