Полоска на радужке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, увидела у себя на радужке какую то полоску, раньше ее вроде не было, ну или так тщательно не рассматривала глаз, а обратила внимание потом что начал жечь глаз, как будто печка насыпали, посмотрите пожалуйста фото, что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-09 10:15
Здравствуйте. Это нормальное строение радужной оболочки, такое расположение пигмента.
Платная консультация
Ирина 2022-02-10 05:39
Спасибо за ответ
Подскажите уже второй день мучаюсь болью в надбровной дуге справа, так же болит глазное яблоко справа, как будто выдавливает глаз, висок с этой же стороны болит и лоб с этой же стороны, глаз реагирует на свет, вчера болело весь день, обезболивающие не помогают
У меня плохое зрение, астегматизм, зрение на оба глаза +5
Очки ношу только когда читаю или пишу, в основном я без очков
Может ли от плохого зрения болеть так глаз?
Ирина 2022-02-11 06:00
Может посоветуете какие нибудь капли в глаза
Глаз жжёт, и как будто что то прилипло на него, как напряжение, но вижу нормально глазом
С утра веки были опухшими, потом прошло, уголок глаза возле носа красный, и глаза начали слегка чесаться
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-11 12:11
Изначально у Вас был вопрос про полоску на радужке. Сейчас пошли вопросы другие, совершенно не связанные с первым, касающиеся назначения капель. Извините, но лечение я обсуждаю только в приватном вопросе