Плохо, тошнит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня вот такая проблема. Часто бывает плохо как будто нехватка воздуха, начинает тошнить и как будто душит кто то. Я прочитала в интернете что это может быть щитовидная либо нехватка йода либо наоборот. Еще читала что такое состояние может быть при панической атаки. Скажите пожалуйста что со мной?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-23 13:09
Здравствуйте.

Да, такое состояние может быть связано с заболеванием щитовидной железы, нужно обратиться к эндокринологу для обследования щитовидной железы. Также такие симптомы бывают при расстройстве функции вегетативной нервной системы (ВСД). В таких случаях помогают успокоительные препараты и антидепрессанты. Можно обратиться к психотерапевту.