Обморочные состояния и скачки давления при грудном вскармиливании

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Первые роды в 2011 году, рожала сама, грудное вскармливание. Вторые роды были 30 июля 2016 года, последние 2 месяца почти не выходила из дома, была жара, потом еще неделю до родов находилась в роддоме, потом при угрозе гипоксии плода прокесарили, сейчас ребенку 2.5 месяца, кормлю грудью, где-то через 1.5 месяца начались следующие состояния - голова во лбу тяжелая, как будто сознание могу потерять, к вечеру скачки давления до 160х100, при этом пульс 56, внутри перенапряжение, ложусь, а заснуть не могу, низкого пульса не было никогда, раньше наоборот иногда просыпалась от высокого пульса-принимала корвалол или дышала. Во время беременности немела правая рука, сейчас как будто прошла, еще вес больше на 5 кг остался, чем был. Не знаю что делать, до первых родов бегала и плавала-было все хорошо, а сейчас боюсь до бассейна доехать, боюсь в обморок грохнуться или то, что сил не хватит, постоянные мысли, что умру, а ребенок маленький останется, валерианка не особо помогает, правда пью я ее в редких случаях, тошнота присутствует часто, может с желудком или поджелудочной проблемы?. Во время беременности все анализы хорошие.
Теги: обморочное состояние при кормлении
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-14 23:36
Здраствуйте обратитесь к эндокринологу и сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы. Так может проявляться заболевание щитовидной железы, например гипотиреоз.