Может ли быть проблема в щетовидке?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Буквально месяца два назад стали выпадать волосы, я сначала не обратила внимания пила просто витаминки и вроде прошло, дальше пошли разлады с месячными, была мазня в том месяце, в этом как из ведра простите, а дальше еще хуже начались скачки высокое давление и пульс давление 180 было на 90, а пульс 179. Сердце проверила ЭКГ, ЭХО все в норме здорова, гинекология здорова. Скажите может это быть щетовидка и какие мне нужны анализы я переживаю очень.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-04 18:03
Здравствуйте, Аня.
Подобные симптомы действительно могут быть связаны с патологией щитовидной железы. Я рекомендовала бы Вам пройти УЗИ щитовидной железы, а также сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вера 2016-11-04 18:32
Ясно спасибо за ответ вам. Забыла еще написать что была сильная ангина и как раз во время ангины появились скачки давления. Но сердце я проверяла и оно здоровое, терапевт сказала или щетовидка или ВСД. вы все таки советуете ее проверить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-04 18:34
Да, обязательно.
Если всё будет хорошо, то Вам необходимо будет дополнительно проконсультироваться у невропатолога.