Обмороки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, впервые упала в обморок 3 года назад, когда лежала в больнице, но никто как-то не обратил слишком на это внимание, просто начали мерить пульс. Сейчас обмороки снова возобновились, за месяц упала 1 раз и вот недавно тоже чуть не упала, просто было обморочное состояние.
Я хотела бы узнать нужно ли обращаться к специалистам и вообще серьезно ли это?
Теги: проблемы щитовидкоц обмороки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

3 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-18 10:20
Здравствуйте, Елена.
Обязательно нужно обратиться к неврологу и к кардиологу.
Причиной таких потерь сознания могут быть проблемы с сердцем (пороки развития, поражение клапанов, нарушение ритма), к тому же так могут протекать эпилептические приступы, которые могут быть похожи на обмороки и не сопровождаться судорогами.
Елена 2015-04-18 12:22
Проблем с сердцем нет, делали кардиограмму.
Но мне сказали, что у меня увеличена щитовидная железа, обследование только 23 апреля будет. Может ли это быть виной обмороков?
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-23 13:01
Одна кардиограмма не исключает проблемы, нужна ЭХО кардиография.
Проблемы со щитовидной железой вряд ли могут быть причиной