Плохо после укола ээуфиллина с дексаметазона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бр. астма, ср. Степени тяжести. Аллергия на бытовые, эподермальные, и лекарственные средства.
Здравствуйте. На фоне обострения астмы сделали укол эуфиллина и дексаметазона. (смешивали лекарства в одном шприце). Спустя примерно 1час начало все колотиться внутри и закружилась голова. Приехала скорая помощь, померила давление -норма, сделали ЭКГ. Сказали ничего страшного, но это самочувствие так и не проходит. Раньше такого не было. От чего такая реакция может быть, подскажите, пожалуйста.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 октября 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-11-04 07:04
Нельзя так лечить астму. Пришлите фото аллергообследования. Какие симптомы у Вас?
Елена Томашова 2020-11-06 23:23
Так уколы назначил терапевт. Из симптомов-хрипов и свистов нет, не могу сделать полный вдох, чувство сдавленности в груди, кашля нет, но все время хочется откашлятся, такое чувство, что есть макрота, но она не отходит.
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, спирограмму с бронхолитиком, Узи щитовидной железы и пришлите фото результатов анализов