Плохо пахнет кал у новорождённого

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Хронические заболевания: После роддома лежали в больнице из-за желтушки 10 дней
Здравствуйте, подскажите пожалуйста примерно 3-4 дня назад начались колики нам 3 недели, и примерно в это же время стул начал немного пахнуть непрям как у взрослого, но уже как то неприятно, не так как раньше кефиром, мы на гв, ребёнок постоянно тужится, пукает +я ему помогая поджимаю ножки газики выходят, стали меньше какать раньше после каждого кормления, сейчас 2-3 раза в день, как то было 13 часов не ходил, помогла трубочкой сразу вышло и он успокоился, успокаивается после хождения в туалет, пили сначала укропную воду, потом боботик, но я ещё грешу на печенье со злаками, может это из-за меня. Помогите из-за чего этот запах и ещё вот такие несколько прыщиков вылезло на щеках по несколько штук
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-14 14:12
Добрый день.
На ГВ такой стул может быть вариантом нормы. Если ребенка сильно беспокоит, то можно попробовать добавить препараты с лактазой (лактазар, мамалак), они позволяют лучше усваивать молоко.