Плохо от приёме лекарств?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастродоуденит, гастрит, срк, остеохондроз, долихосигма, эзофагит
Здравствуйте, добрый день! Помогите разобраться с назначением лекарств и их действием.
С сентября и по сегодняшний день я пью таблетки каждый день.
С сентября по ноябрь принимала
Юниэнзим
Триметад
Хилак форте
Аципол
Полисорб
Омез
Энтерол
Де нол.
В ноябре при диспансеризации в цитологии лейкоциты, грибы кандида, пролиферация
Назначено сначала трихопол, депантол, вольпрафен
Как только начала пить трихопол и вольпрафен - появилась апатия, тошнота, слабость.
Вчера утром выпила последние таблетки трихопол и к вечеру я чувствовала себя нормальным человеком.
На ночь поставила свечи вагиферон
Утром выпила трииетпд, у меня резко появились неприятные ощущения в животе и я чуть не потеряла сознание, теперь опять лежу пол дня.
Давление в норме, пульс 86.
Скажите, может ли моё состояние обусловлено долгим приёмом лекарств?
Может водьпрафен или трихопол давать такие реакции?
Ещё принимаю флуконазол, бифиформ
За 3 месяца я похудела на 7 кг.
Буду с нетерпением ждать ответ
Категория: Фармацевт
Добавлен: 25 декабря 2019 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-12-25 12:23
Здравствуйте!
У Вас очень много назначений.
Организм живая система, разве может он выдерживать такую фармакологическую смесь.
Препараты имеют побочные эффекты, может быть Ваша индивидуальная реакция на один из них.
Обсудите этот вопрос с вашим лечащим врачом, возможно с какими-то проблемами здоровья обратитесь к фитотерапевту.
Алла 2019-12-25 12:34
Спасибо за быстрый ответ. Я пью вильпрофен и свечи вагаферин. Фитотерапевта у нас нет. Живу в деревне
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-12-25 16:58
Обратитесь к фитотерапевту на этом портале.