Как принять лекарство

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я принимаю тенофовир. Сегодня приехала в деревню, на вечер. И поняла, что забыла с собой лекарство. Завтра с утра обратно. Очень ли критично, если лекарство выпить завтра с утра и вечером? Обычно пила вечером в 7 часов.
Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 августа 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-08-04 18:24
Оксана! Таблетку можете принять через 17 часов после приема последней дозы. Но только 1 раз в день. Два раза принимать нельзя. И после этого уже восстановите прежний прием препарата, т. е. время приема.
Платная консультация
Оксана 2022-08-04 19:10
Спасибо за ответ! Я уже выпила, получилось 2 раза в день. Одну в 8 утра, а вторую в 7, как обычно. Я поняла из вашего ответа, что нельзя было пить 2 таблетки в день. Теперь переживаю из-за этого. Что будет?

Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-08-12 17:03
Оксана! Может быть тошнота, головная боль, боль в животе. Все остальные дни принимайте таблетку вечером в 19.00.