Тошнота и плохое самочувствие после ПА в семидневный перерыв

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!

У меня такая ситуация: принимаю Линдинет 30 более пяти лет, без перерывов и пропусков. 2 июля (3 день семидневного перерыва) был не защищенный ПА. Далее 5 июля начала новую пачку, как обычно пью по утрам в 09: 30. И вот сегодня (08.07) утром (до приёма, была сильная диарея, тошнота (рвоты не было), и очень сильная слабость, и так же небольшая головная боль и температура 37,5. Никаких лекарств я не принимала, рвоту не вызывала. К 09: 30 тошнота практически прошла, диареи больше не было, и я выпила ОК как обычно. Сейчас наблюдается сильная слабость, тошнота не значительная и температура так и держится 37,5. Подскажите, может ли это быть беременность? Можно ли уже сделать тест? А если нет, то это вероятно отравление, тогда какие лекарства можно принять без повышения риска забеременнеть, ведь был незащищенный ПА? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-08 13:34
Добрый день, Ольга.
Если вы принимаете ОК строго по схеме, то беременности быть не может.
Вероятнее всего это отравление.
Рекомендовал бы вам принимать лактофильтрум.
Платная консультация
Ольга 2018-07-08 13:50
Алексей Сергеевич, благодарю за ответ! Хотела бы маленькое уточнение сделать: Лактофильтрум и Активированный уголь это же сорбенты, они не снизят эффективность ОК, ведь скоро по циклу скоро овуляция, или по прошествии такого времени зачатие уже не возможно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-08 14:14
Нет, данный препарат не снизит контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Ольга 2018-07-08 14:23
Большое спасибо за ответы и совет!)