Плохо от Метформина

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, После сильного стресса меня стало беспокоить сильная мышечная слабость, боли в мышцах после нагрузки, сильная сохнуть глаза, бывают боли в разных суставах и очень сильный повышенный аппетит. Был у эндокринолога сдал анализы на инсулин и на глюкозу (Анализы перекрепил). Инсулин повышенный врач сказала что это инсулинрезистентность и выписала Метформин. После того как я его начел пить на третий день мне стала от него плохо ощущения были будто резко просел иммунитет поднеслась температура начало болеть горло состояние будто начинаешь заболевать простудой. Врач сказала что не знает почему так и то что метформин заменить нечем. Тогда я нашел растительный аналог Берберин его свойства токи ежи как у метформина и от него мне стала точно также плоха. Потом нашел механизм действие Берберина на иммунитет
Цитата: В лабораторных условиях, 10-20мкг/мл берберина незначительно повышают количество Т-клеток, тогда как при более высоких дозировках наблюдается подавление иммунитета. По всей видимости, механизмы подавления основаны на предотвращении воздействия JAK3-киназы на активный центр ATP выполняя роль ингибитора JAK3.
Берберин растительный аналог метформина значит и метформин имеет тоже действие может поэтому мне и становится плохо был у иммунолога она мне нечего конкретного не сказала. А мне плохо что делать? Куда обращаться за помощью?
Теги: пролактин мономерный, мономерный пролактин
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 25 июня 2017 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-08-22 18:26
Думаю проблема в затянувшемся напряжении (постстрессовом). Поджелудочная железа реагирует как стрессо-зависимый орган. Необходимо успокоиться и переключиться (пройдите серию релакс массажей, и восстановительный процедур