Плохие результаты лабораторных исследований

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день! У меня с детства гиперплазия щитовидной железы и диффузные изменения по типу АИТа. По недавним результатам анализа крови: ТТГ 50.301, Т4-свободный 12.87, АТ к ТПО 1000.000, АТ к ТГ 387.55, Пролактин 279, ЛГ 3.1, ФСГ 5.89, Паратгормон 12.46. Результат УЗИ во вложении. Подскажите, пожалуйста, какой препарат принимать при таких результатах и в какой дозировке?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-21 20:13
Здравствуйте, Ольга.
До очного визита к врачу, который обязательно должен состояться в течение ближайшей недели, принимайте Эутирокс или Л-тироксин в дозировке 25 мкг. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.