Плохие гены гемостаза

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдала гены из-за высокого гомоцистеина и неудачной первой беременности, и что-то там столько ужасного, большие риски инфаркта, инсульта до 50 лет, ИБС, рак и куча проблем с беременностью, что мне теперь делать дальше со всеми этими рисками? Постоянно сдавать кровь на тромбы, как часто? Какие теперь ограничения в жизни? Теперь и беременеть все желание отпало от таких рисков, помогите разобраться, пожалуйста
гемостазиолог принимает только по пятницам, тоесть попаду только через неделю, а переживаю сильно
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-04 07:15
Здравствуйте.
Прикрепите показатели коагулограммы и гомоцистеина.
Платная консультация
Дарья 2021-09-04 17:56
Здравствуйте,
протромбированное время - 12 сек (9.7-12 сек)
мно - 1.2 (0,8-1.2)
фибриноген - 2.6 (2.3-5)
тромбиновое время - 19 сек (17-20 сек)
д-димер - 128 (0-500)

гомоцистеин - 10.2
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-04 22:25
Все показатели, включая гомоцистеин, в норме. Мутаций группы высокого риска не выявлено. Необходимости в лечении нет.
Всего доброго.