Плохие анализы у ребенка без симптомов

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Здравствуйте, Елена Борисовна, прошу вас помочь.
Сын месяц назад переболел о. Энтерит + ОРЗ, кололи АБ.
Потом через недели 3,5 опять повторилась рвота раз 5, пару дней понос и взялось.
Это с 27-30 где то наблюдалось.
8 числа через 2 недели мы сдали оак чтоб посмотреть гемоглобин и оам, там скорее ошибка сбора.
С оак я в шоке.
Это может быть из за последней кишечки, а 4 числа ездили на УЗИ брюшной полости и почки все а норме.
Ребенок бодр весел, но такие анализы меня смущают очень, на очный осмотр конечно сходим, но очень интересно ваше мнение и какие бы вы посоветовали действия далее.
В интернете куча информации где то что это к щечка да повлияла, где то что моноцыты это стадия выздоровления активная.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-09 17:54
Добрый день.
Такие результаты говорят о вирусной инфекции. В такой ситуации необходим осмотр врача, если патологии не будет выявлено, жалоб не будет, тогда нужно пересдать анализ через несколько дней и посмотреть изменения в динамике.
Ирина 2020-01-09 18:00
Спасибо большое, завтра же идём к врачу на осмотр и за направлением
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-09 18:01
Всего доброго.