Плохие анализы на хеликобактер

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мне сделали анализ мазка на халибактер пилоры, и обнаружено менее 20 в п. зр (+) мой врач будет работать только в понедельник а я очень переживаю, это рак?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-19 10:53
Здравствуйте, Елена! Хеликобактер - хроническая желудочная инфекция, доброкачественное заболевание, к онкологии не относится. Врач на осмотре назначит лечение, лечится антибиотиками.