Плохая спермаграмма, помогите

Спрашивает: Зулейха
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Никаких проблем нет.
Здравствуйте, пишу вам в отчаяние, живу я в Азербайджане, поэтому не верю здешним врачам, из-за этого решила связаться с вами надеясь на помощь, так как куча денег, сил и слез ушло.

У мужа плохая спермаграмма всего (А) 20% активных, (В) 35% на месте подвижных, (С) 30 % не подвижных, морфология по Кругеру 15%, воспалений и инфекций никаких нет, сдавали анализы все чисто, посоветуйте пожалуйста что нам делать как быть. Что пропить? Сейчас даю мужу витамин С 800мг дневной дозой. И сироп рожкового дерева. Давала орехи и тд.

Объем - 3 мл

В 1мл -3 млн

Общее количество - 300 млн

Спермааглютинация ++
Добавлен: 25 июля 2020 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-26 21:37
Анализ описан не верно. Не может быть 3 млн в 1 мл и 300 млн в 3 мл спермы. Снижена концентрация. Нужно исследовать общий тестостерон, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин
Платная консультация
Зулейха 2020-07-26 21:55
Да опечатка, пыталась исправить не получилось.
В 1мл - 100 млн.
В 3мл - 300 млн.
Хорошо спасибо большое, а если эти показатели (то есть гормоны) будут в норме что тогда делать? И как поднять активность сперматозоидов
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-26 23:00
Тогда анализ в норме. Осталось выполнить МАР-тест. Гормоны не нужно проверять
Платная консультация
Зулейха 2020-07-26 23:03
В связи с карантинным режимом пока не можем сделать МАР-тест, не могли бы вы нам посоветовать препарат? Можем ли мы пить Спермаплант? Или же Спермактив?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-27 08:47
По анализу лечение не требуется
Платная консультация
Зулейха 2020-07-27 10:39
Возможно ли с такой спермограммой забеременеть?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-27 10:57
Да, если МАР-тест будет отрицательный
Платная консультация
Зулейха 2020-07-27 10:59
Спасибо большое.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-27 11:00
Пожалуйста, здоровья Вам.