Плохая липидограмма

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ГБ1 си, ПМК 1,
Здравствуйте, подскажите, терапию по моей липидограмме. Сразу оговорюсь, что у меня проблема с ЖКТ. Ацетил салициловая кислоту мне нельзя. Как мне лечиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-24 18:47
Добрый день!
Пока достаточно строгой диеты - ограничение животных жиров, фастфуда, простых углеводов. В пищу добавьте льняное масло (но не натощак), свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов.
Также можете взять Омегу-3.
Через 3 мес. Необходимо пересдать липидограмму, если ситуация не улучшиться, надо рассмотреть приём статинов.
Евгений 2020-01-24 19:07
Я на с 2018 года по желудку. Ни пью и не курю. Холестерина такой больше года. Есть атеросклероз сосудов головного мозга. Выявлен год назад.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-24 19:17
В таком случае, можно взять Розарт 10 мг по 1 табл. на ночь. Розарт - один из самых лучших препаратов для снижения уровня холестерина, и восстановления правильного баланса его фракций. Контроль липидограммы через 6 месяцев.