Эффективность прим. РОЗАРТА

Спрашивает: Александр ФИЛИМОНОВ
Пол: Мужской
Возраст: 60,5
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, мне 60, 5. иногда слышу сердце. Хотя немного занимаюсь спортом и имеется повышенный холестрин.
Был по месту прописки у кардиолога. Не было на руках данных по холестерину. Она тем не менее назначила препараты с розувастатином. Купил розарт, дозировку 20 мг. В инете увидел не очень хорошие отзывы про этот розарт.
1. Стоит ли его продолжать принимать ? и
2. Не много ли 20 мг. ?
Теги: эффективность розарта
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! При отсутствии заболеваний сердца и данных о липидном профиле (холестерин, тг, лпвп, лпнп) статины не назначаются. Профилактическая доза розувостатина при гипертонии, например, (без результатов холестерина) составляет 10 мг.