Плохая флюраграфия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. Сделала после родов флюраграфию, позвонили с поликлиники, сказали плохая, срочно нужно переделать. Написали в заключении " фокус в с1 спр ОГК". Подскажите, что это может быть?
Теги: плохой рентген легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-05 11:12
Здравствуйте, Виктория! Флюорография служит для обнаружения туберкулеза. У вас есть небольшая тень в верхней доле правого легкого. Для уточнения диагноза надо сделать рентгенснимок(рентгенографию) легких. Повторять ФГ вряд ли имеет смысл.
Виктория 2017-06-05 11:16
Это не может быть онкология?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-05 11:20
Онкология в таком юном возрасте - очень вряд ли. Это может быть вообще артефакт пленки поэтому я и советую не повторять ФГ а сделать полноценный снимок.
Виктория 2017-06-05 11:31
У меня при этом присутствует боль в легком. А вообще по этой пленки не похоже на онкологию? Больше всего переживаю за это. А вообще ао время беременности у меня был очень сильный кашель, мне выписывали антибиотики, может это была пневмания.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-05 11:48
Может, была пневмония. На снимке должно быть видно.
Виктория 2017-06-07 10:31
Здравствуйте. Сделала рентген. Подскажите пожалуйста, что то здесь есть?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-07 13:46
Виктория! Интенрнет искажает снимки. На работе я смотрю снимки на негатоскопе. А что написал врач рентгенолог?