Плешь на бороде

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста, примерно 1,5 месяца назад появился небольшой участок на котором перестала расти щетина, после появилась и вторая. Оба участка увеличились в объеме. Не вызывают зуда и т. п. ежедневно бреюсь (работа такая). Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Роман.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-15 11:57
Здравствуйте Роман.

Это очаговая (гнездная) алопеция.
Роман 2019-02-15 12:43
Михаил Владимирович, спасибо за столь быстрый ответ!
Как с этим недугом бороться? Из за чего собственно это произошло. Из хронического у меня только танзилит. Активно занимаюсь физической культурой, питания сбалансировано. Сон график нормализован. Примерно месяц назад, как это произошло у меня перед проявлением 1-2 недели все было нарушено: сон, питание, активный образ жизни из за работы был в командировке и не мог поддерживать это все.
Как быть? Что принимать? И какие последствия могут быть?
Общий анализ крови хороший.
С уважением, Роман.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-16 08:00
Для лечения наружно используют сильные гормональные мази, например, Дермовейт 2 раза в день 1 месяц.

Заболевание относится к аутоиммунным процессам. Причины возникновения не известны.

Последствий ни каких не вызывает.

Заболевание может самостоятельно проходить, но возможны новые рецидивы.
Роман 2019-02-16 08:41
Михаил Владимирович. Большое спасибо за помощь!
С уважением, Роман.