Уважаемый Михаил Владимирович что етот может быт?

Спрашивает: zahid
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте Михаил Владимирович. Все здесь знают Вас как хорошего врача. Она попросила меня спросить Вас что етот может быть. Вот так было у ног моей родственницы, скажите пожалуйста, что это могло быть? Как можна лечить? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-21 23:01
Здравствуйте

Как давно появился очаг?

Есть ли зуд, болезненность?

Где проживает Ваша родственница?
zahid 2021-08-22 13:50
Спасибо за ответ Михаил Владимирович. Очаг появился примерно 2 месяца тому назад.
Болезненность зуд не было.
Моя родственница живёт Азербайджане.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-22 21:59
По фото похоже на очаг дерматита с вторичным инфицированием.

Для лечения можно рекомендовать крем Тридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
zahid 2021-08-23 19:07
Я очень скоро буду вам благодарен. Огромное спасибо Михаилу Владимирович за понятный ответ. Дай Бог Вам здоровья! Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-30 09:29
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!