В чем может быть причина и как лечить эти пятна?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Мой сын сегодня заметил на обеих голеностопах, а точнее на одной ноге на голеностопе, а на другой ноге на щиколотке, шелушащиеся пятна (фото прилагаю). Говорит, что зуда нет, что пятна появились 2 дня назад. Что за диагноз, если это возможно? В чем может быть причина и как лечить эти пятна? Он сейчас находится в жаркой стране. Живет там несколько лет. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-25 23:33
Здравствуйте,

Высыпания похожи на контактный дерматит.

Причина химическое или физическое воздействин на кожу.

Для лечения можно использовать мазь с Бетаметазоном 2 раза в день на 10 дней.
Елена 2020-04-25 23:59
Спасибо, Михаил Владимирович, за быстрый ответ. Мой сын сегодня ходил в госпиталь. Дерматолог сказал ему, что может быть две причины или аллергического характера или стрессового, назначил какую-то мазь, к сожалению какую не знаю. У меня возникли сомнения, поэтому решила воспользоваться вашим профессиональным мнением. Подскажите, пожалуйста, имеет ли эта мазь международное название? Дело в том, как я говорила ранее, сын проживает за рубежом, соответственно препаратов российского производства и российских названий там нет. Вообще все в аптеках продается по рецептам, возможно имея международное название этого препарата, у него все таки появится возможность купить эту мазь в аптеке. Михаил Владимирович! Можно я Вас еще раз побеспокою, по ходу лечения? Заранее благодарна за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-26 22:19
Крем с Бетаметазоном это международное название.

Можете писать по ходу лечения.