Чесотка последствия лечения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, на теле появились красные, маленькие прищики, по одному на разных участках тела, в основном на ногах, которые очень чешутся, грешила на укусы блох, но врач поставил диагноз чесотка, лечение бензилбензоатом, после первого применения появилось еще больше прищей и стал сильнее зуд, второй день таже картина. Скажите так должно быть? Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-25 15:46
Добрый день. Чесотка лечится 33% серной мазью. Такая сыпь может быть как аллергия на бензилбензоат. Супрастин 1 таб 2 раза вдень 5 дней
Наталья 2017-10-25 19:59
Бензилбензоат назначил врач и лоратадин. Может быть что эмульсия не поможет? Остался один раз применения. Спасибо за ответ.
Наталья 2017-10-28 01:39
Вчера была у врача, врач сказала что уже не чего нет, а если я сильно мнитильная, то пить противоаллергичное и мазать подозрительные прыщи Тримистином. Но вот наступила ночь -и новые мелкие прыщики которые чешутся. Может ещё рано говорить о выздоровление и это реакция на бензилбензоат. Спасибо за ответ.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-28 19:19
Это может быть аллергическая реакция