Пленка на глазах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, проблема -белая пленка мешает видеть. С утра встаю и в уголках скапливается белая "кака". На прртяжени дня она появляется, приходится тереть глаз, чтобы ее как-то убрать. Использовала Визин. Немного закапаю и пленка скапливается в уголке глаз. Отеков нет, прекрасней тоже, выделений из глаз нет.
У меня зрение -1.75, работа за компьютером. Ношу очки, линзы не рискую брать. Наслышана о них много отрицательного.
Является ли пленка на глазах патологией и как с ней бороться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-11-03 16:44
Здравствуйте! Никаких патологий, в прямом смысле, по вашему описанию я не нахожу.
Скапливающиеся выделения иногда свидетельствуют о не остром инфекционном процессе. Рекомендую закапывать Окомистин по 1 к 3 р/д -7 дней
А дальше, так как работа связана с компьютером необходимы увлажняющие капли. Попробуйте Артелак всплекс, его можно капать от 3 до 6 раз в день в оба глаза. Визин больше 3 дней использовать нежелательно.