Помутнел глаз у кота после драки. Белая пленка на глазу

Спрашивает: timochka
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, коту поцарапали глаз. Текла кровинистая слеза. На 2 день накапали капли левомицитин. И Солкосерил гель. Пока < br> мажем Солкосерил гель. Глаз помутнел. Белое пятно в глазу стало < br> фиолетоватое. На свет реагирует. Ветеринар не знает предположил бельмо. Как лечить? Подскажите что капать?
Теги: мутный глаз у кота после драки, коту повредили глаз образовалось бельмо пленка но не вытек, пленка на глазах у кошки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-12 15:54
Здравствуйте! Снимок недостаточно четкий. Не исключено, что было проникающее ранение глазного яблока. Судя по снимку, внутри глаза есть кровь (гифема и, скорее всего была гипосфагма). Думаю, стоит продолжить капать левомицетин и солкосерил в общей сложности 2 недели. Если кровь рассосется, то глаз может со временем видеть. Если повреждены более глубокие структуры, то возможно, останется слепым. Это будет зависеть от особенностей организма. Если сможете, то покажите кота знакомому офтальмологу.