Бензиновая пленочка на глазах.

Спрашивает: Anna
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: у моего малыша (почти 4 месяца) с рождения на глазках появляется типо пленочки-и походит на бензинов пленку. Что это может быть и что делать? Наш участковый врач советовала делать массаж, который помог, но не до конца. Пленочка все еще иногда появляется.
Теги: бензиновая пленка на глазах у грудничка, бензиновая пленка на глазах, бензиновая пленка на глазах у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-11 23:32
Здравствуйте! Подозреваю, что вы имеете в виду слизисто-гнойные выделения из глаз. В раннем возрасте в сочетании со слезостоянием и припухлостью внутреннего уголка век это чаще всего является признаком дакриоцистита новорожденных. Если не помогают массаж и капли, необходимо выполнять процедуру зондирования слезных путей. На эту процедуру вас должен направить ваш офтальмолог. Это амбулаторная процедура, перед выполнением которой необходимо сдать анализы.