Плечелопаточный периартроз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый Андрей Анатольевич. У меня есть вопрос по поводу диагноза и расшифровки рентгена.
В ноябре во время прогулки с собакой, резко напала стая, я тогда очень сильно и резко дёрнул правой рукой сверху вниз
ещё держа за руку другого человека этой же рукой, в этот момент у меня было очень сильная жгучая боль, ощущение что горела рука, от плеча до локтя, в особенности с задней стороны. Длилось это несколько часов, потом само жжение прошло, но стала болеть рука сильно при движениях. Если поднимать руку вбок снизу вверх, либо при круговом движении вперёд и назад. Боли были всё время при движениях, в спокойном состоянии не беспокоят. Ничего с рукой не делал. В январе опять в похожей ситуации был но менее травматично всё было. Делал упражнение легкое круговое движение руками вперёд и назад, тогда болело и было трудно делать, после нескольких упражнений боль стала меннее выраженной и стало свободно делать всё.

Был недавно у травматолога и сделал ренгтен - поставлен диагноз периартроз плечевого сустава правой стороны.

Есть ли что-то вызывающее опасение на снимках рентгена, в особенности беспокоит, где обвели ручкой кругом, сказали что-то про остеофит. Что это?
Прокомментируйте, пожалуйста, ренгтен снимки, и по поводу правильности диагноза и какое требуется тут лечение, какие ограничения требуются и упражнения
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 марта 2023 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-03-05 19:09
Пока у Вас только признаки кальфицирующего тендинита надостной мышцы. Рентген не показывает ни воспаление, ни состояние сухожильных структур.

Вам нужно сделать 2-3 сеанса ударно-волновой терапии и МРТ плечевого сустава.
Дмитрий 2023-03-07 11:04
Добрый день, сделал мрт, прокомментируйте его, пожалуйста, и по поводу дальнейших моих действий
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-03-08 09:35
Они написаны в конце заключения. Свои рекомендации я Вам дал в предыдущем сообщении.
Дмитрий 2023-03-08 18:02
Понял вас, спасибо огромное за информацию!
Простите, хотел задать последний вопрос, возможно он покажется глупым и не совсем по этому адресу.
Про энхондрому хотел спросить по заключению мрт, это ведь точно она и её местоположение в этой области там возможно?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-03-08 22:43
Это вообще меньшее, что Вас сейчас должно волновать. Это случайная находка. Она у Вас там с юности находится и никакой роли не играет.