Болят руки и ноги особенно правая рука и правое колено

Спрашивает: Прасковья Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хондроз,
Здравствуйте, мне 65 лет, вес 78 кг рост 167см. Болею ревматоидным артритом уже 4 года, в 25 лет перенесла острое нервное потрясение, после которого отнималась речь и правая сторона туловища. В клинике тогда нормализовали, Занималась спортом-легкая атлетика, лыжи, велосипед, на лыжах бегала до 60-ти лет. До 60 летнего возраста. Не болела кажется ни чем кроме орз, ангина. (не удаляли, сама затихла, после чего начали болеть коленки). Боль начиналась с голеностопов, плоскостопие. Сейчас там боли нет, боль ноющая в области плеча и до кисти в правой руке (не могу ее поднять даже расчесать голову) и боль в коленном суставе с наружной стороны и вниз до голеностопа иногда отдает в ягодицу. Так же по наружной стороне. Левое коленко болит но не сильно. Боль бывает попеременно то в одном колене то в другом. Ревматолог поставила последний диагноз в августе 2017 году. Ревматоидный артрит 1ст. Не определенный, назначила пить сульфасалазин и хондропротекторы. (Принимала Донну). Но когда я начинаю их принимать у меня обостряется боль и я не могу наступать на ноги. Я прекращаю пить их. Мне легче. ПОЧЕМУ или ОТЧЕГО у меня болит правая сторона и иногда боль в сердце. Могу приложить все анализы и последние снимки прошла полное обследование (платно) т. к. уже не верила от чего меня лечат и почему мне не идет никакое лекарство а только становиться хуже. За ранее благодарю за ответ. Куда не обращаюсь по поводу суставов, все врачи говорят это спорт? Главное разные диагнозы.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-05 14:39
Диагноз в выписке указан. Рекомендованное лечение достаточно грамотное. Клинические жалобы несимметричности отношения к ортопедии не имеют, ровно как и изменение тактики в лечении. Собственно комментировать ситуацию, тем более заочно, абсурдно, тем более при игнорировании рекомендаций по приему медикаментозных препаратов по слишком субъективных причинах