Выкручивает конечности

Спрашивает: Агата
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ПМК 1ст, аденомиоз, синусовая аритмия.
Здравствуйте, выкручивает конечности уже около 20 лет. В детстве выкручивало только ноги, ставили ревматоидный артрит, но убрали, так как посчитали, что диагноз неверный. Принимала какие-то лекарства от артрита, которые облегчали немного боль и давали спать по ночам. После 15 лет это стало прогрессировать, перешло на руки. Боль терпеть невозможно, хочется сесть на руки и ноги, чтобы они онемели и стало хоть немного легче. После 18 стали отдельно болеть пальцы на руках, сейчас болят почти каждый день. Ревматолог осмотрела и сказала, что признаков артрита нет, так как конечности ровные. Заметила, что временами поднимается температура, когда конечности болят особенно сильно. Синдром беспокойных ног тоже, думаю, не подходит, так как от движения становится только больнее. В год была клиническая смерть и парализовало ноги, однако смогла спустя несколько месяцев снова ходить. Когда нервничаю или падает иммунитет, выкручивает конечности чаще, дольше и сильнее. Невролог проверяла и не нашла невралгию. Сдавала только АНА и биохимию из последнего, показало норму. Врачи вообще не предполагают диагноз. Какие ещё анализы можно сдать и что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-26 22:26
Здравствуйте.

В плане дообследования вам можно сдать ревматические пробы.
Это поможет уточнить причину ваших симптомов.
Агата 2022-03-16 10:34
Здравствуйте! Анализы сдала, прикреплю результаты
Агата 2022-03-16 10:35
Агата 2022-03-16 10:36
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-18 10:02
Хорошо.
С результатом обращайтесь к терапевту по месту жительства.