Плазматические клетки, расшифровка оак

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдавала оак. Вроде показатели нормальные, но беспокоит появление плазматических клеток в оак. Неделю назад было что-то типа орви, потом после выздоровления жидкий стул и на данный момент беспокоит тяжесть в правом подреберье. Была у гастроэнтеролога, поставили диагноз гастрит. Может ли быть в норме в оак плазматические клетки? Очень переживаю.
Теги: оак 2 одорм
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июня 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-30 22:06
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, выход единичных миеломных клеток бывает и в норме, это разновидность клеток лимфоидного ряда, которые реагируют на инфекцию.
Никаких признаков гематологического заболевания у Вас нет.
Удачи.
Платная консультация
Кристина 2015-06-30 22:23
Спасибо большое за быстрый и понятный ответ!