Плазмалифтинг шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Екатерина Яковлева
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам с таким вопросом: есть проблемы во всех сегментах шейного отдела позвоночника, протрузии в сегментах С2-С3, С3-С4, С4-С5 от 1,2 до 2 мм, грыжи С5-С6 и С6-С7 до 3,5 мм, основные жалобы: периодическая головная боль, боль в затылке, секундные головокружения, непостоянная ноющая боль в руке, боль в трапецевидных мышцах шеи. После нескольких курсов медикомендозного лечения, врач, у которого наблюдаюсь предложил
плазмалифтинг шейного отдела. Я прошла курс из 5 инъекций с периодичностью 1 раз в неделю, сейчас на поддерживающем лечении 1 инъекция раз в месяц. Подскажите насколько корректно подобрана терапия и какова эффективность этой процедуры?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-05 21:38
Добрый вечер.

Вам стало легче после проведения этой процедуры?
Екатерина 2021-05-05 23:53
Да, улучшения есть. Головные боли и легкие головокружения периодически возникают, но в целом состояние стабильное. Больше интересует назначение врача о проведении процедуры в течение года 1 раз месяц?
Насколько я знаю процедуру проводят курсами.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-06 22:56
Процедуру можно проводить курсами из 5-7 инъекций, в зависимости от реакции пациента на данный вид терапии.
Если у вас уже есть положительный эффект, то достаточно действительно поддерживающей терапии, как вам было предложено.