Пластина головного мозга

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, год назад мне делали операцию пластину головного мозга (т. к. до этого мне делали операцию аневризмы головного мозга, последняя прошла с осложнением, поэтому часть головы удалили) первый раз пластину ставили в 2020г. не прижилась, удалили второй раз поставили в июле 2022г., вроде все нормально, но та часть где ставили пластину как-будто не моя, онемевшая, врач сказал пройдет. Уже год, но онемение так и не проходит, та часть головы как-будто не моя, теперь это на всю жизнь? Или нужно что-то проверять. Скажите я летала в начале июля на самолете, можно было или нет, невролог говорила что можно.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 июля 2023 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-07-23 10:03
Если есть возможность перевести результаты обследования в цифровой формат, можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Опишите историю заболевания, сопутствующие заболевания и жалобы.
В дистанционном формате я могу:
Интерпретировать результаты диагностических исследований: МСКТ и МРТ, а также результаты других исследований (ЭНМГ, УЗДГ, ЭЭГ), представленные в цифровом формате.
Дать лечебные и диагностические рекомендации по Вашему заболеванию.
Оценить необходимость нейрохирургического вмешательства. Скорректировать медикаментозную терапию.
Ответить на все вопросы по теме консультации.

Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed

Платная консультация
Елена 9 2023-07-25 10:20
Спасибо, летать на самолетах можно было или нет? Онемение пройдет или нужно какое-то обследование? Через полгода после операции в феврале делали МКСТ ГМ, врач сказал, что все нормально, но онемение как было так и есть, прошел год.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-07-25 11:06
Я не Кашпировский и экстрасенсорными способностями не обладаю. Вы можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию, предоставив мед. Документы и снимки. Тогда я смогу квалифицировано прокомментировать Вашу клиническую ситуацию.