Белок аксонов

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Все, присущие данному возрасту (51 год)
Здравствуйте, помогите расшифровать, что значит повышен специфический белок аксонов (NF 200). Мужчина, 51 год.
Головные боли, частое повышение температуры до 37,3. Онемение рук. Периодически падает зрение.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 октября 2022 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-10-11 15:36
Представленный анализ в клиническом аспекте малоинформативен. Да, есть какое-то заболевание головного мозга. Но не более.

Для постановки точного диагноза и дачи лечебных рекомендации необходимо обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.

Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.
Платная консультация
Наталья 2022-10-11 15:57
МРТ шейного отдела позвоночника
МРТ головного мозга, артерии головного мозга
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-10-11 18:39
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ-снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.

Запись МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Видеоинструкция по направлению результатов КТ и МРТ на телемедицинскую консультацию: https://youtu.be/NYtz2nOcg-8