Планирую беременность после прижигания лазером

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при хроническом цервикозе и цервиците шейки матки неделю назад было проведено хирургическое вмешательство лазером. Планирую беременность и мой лечащий врач утверждает, что уже через месяц я могу планировать беременность. Разве в течение месяца рана может зажить? Это действительно так или стоит подождать хотя бы три месяца?
Интересно Ваше мнение, через какое время можно планировать беременность после лазерной процедуры?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-02 11:33
Добрый день, да, это действительно так, при лазерной коагуляции процессы репарации проходят быстрее.