Планировние беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: обнаружено доброкачественное образование в печени (характеристики контрастного усиления соответствуют фокальной нодулярной гиперплазии ФНГ) предрасположенность к варикозному расширению вен.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста планирую беременность 6 месяцев. Беременностей и абортов не было. Мужу 29 лет спермограмма с диагнозом тератозооспермия (прилагаю). гормональный фон в норме, по узи отклонений нет. Цикл регулярный 28 дней овуляция на 14-16 день. Результата пробы круцорка-миллера отрицательная (прилагаю во вложении) так же обнаружены лейкоциты и клетки плоского эпителия.
Более 1,5 лет назад перенесены хламидиоз, трихомониаз, кандидоз, вирус папиломы 18 тип. На данный момент ЗППП не обнаружены.
Какие нужно досдать еще анализы? Как можно лечить шеечный фактор бесплодия? Могут ли помочь физиопроцедуры, если да то какие? Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Муже необходимо пройти лечение у андролога, постараться улучшить качество спермы. Затем можно провести 2-3 цикла инсеминации. При отрицательном результате: ЭКО+ИКСИ